ASPET – OCC0031107

Président : STEIN Bernard – Rue du Pré Vicinal 31270 CUGNAUX

Correspondant : VERGONJEANNE Fabrice – 05 61 90 50 88 / 06 17 39 85 83 – fabrice.vergonjeanne@wanadoo.fr

ASTRO – OCC003105

Président : SEGALA Virgine – 42 Avenue Frédéric Estèbe 31200 TOULOUSE – 06 86 94 93 75 – president@astrobasketclub.fr

Correspondant : FEDOU Vanessa – Gymnase Lycée Toulouse Lautrec – 26 Impasse Barthe 31200 TOULOUSE – 06 62 37 69 32 – correspondant@astrobasketclub.fr

AURIGNAC – OCC0031018

Présidente : PAUTE Marie – Rue du Clot 31420 AURIGNAC – 05 61 98 74 93

Correspondant : BERNADETS Christine – Salle Polyvalente Route de Saint-Gaudens 31420 AURIGNAC – 06 09 57 55 73/05 61 87 15 32 – cbernadets@free.fr

AUSSONNE – OCC0031012

Président : LEFEVRE Patrick – 131 Avenue de la République 31840 AUSSONNE – 06 98 87 34 33 – aussonne.basket@outlook.fr

Correspondant : MUNOZ Jeanine – Gymnase Pierre Denis Place Jean Jaurès 31840 AUSSONNE – 06 25 03 34 74 – jeaninemunoz31@orange.fr

AUTERIVE – OCC0031044

Président : SANDRE-RAGNE Valérie – 12 rue des Palmiers 31190 AUTERIVE – 06 68 34 46 05 – vsandreragne@gmail.com

Correspondant : POUPART Christophe – Halle Henri Field Rue Jean PROUDHOM 31190 AUTERIVE – 06 51 96 44 22 – christophe.poupart@wanadoo.fr

AYGUESVIVES – OCC0031079

Président : FERRER CHRISTOPHE – 1 Passage du CERS 31450 AYGUESVIVES – 06 34 59 50 10 – 66ferrerchristophe@gmail.com

Correspondant : FERRER CHRISTOPHE – Gymnase Municipal Chemin des Droits de l’Homme et du Citoyen 31450 AYGUESVIVES  – 06 34 59 50 10 – 66ferrerchristophe@gmail.com

BASKET LAURAGAIS – OCC0031075

Président : LHOPITEAU Didier – 3 Chemin des Bigarrats Le Bel Cantou 11400 CASTELNAUDARY – 06.73.11.53.89 – lhodi@live.fr

Correspondant : LHOPITEAU Didier – Salle Pierre de Coubertin 6 Avenue du Maréchal Leclerc 11400 CASTELNAUDARY – 06.73.11.53.89 – lhodi@live.fr

B.C.L.M. – OCC0031029

Président : TCHISAKOFF Fabienne – MAIRIE DE CASTELMAUROU 31180 CASTELMAUROU – 06 25 60 54 23 – basket.bclm@gmail.com

Correspondant : FLOURAC DIDIER – Gymnase Suzanne Lenglen Chemin du Bezinat 31180 CASTELMAUROU – 06 51 99 03 48 – didier.flourac@gmail.com

BESSIERES – OCC0031013

Président : TOURNADRE Nathalie – 20 chemin des AUDUS 31380 PAULHAC – 0682494278 – presidentbbc31@gmail.com

Correspondant : LEMAIRE Caroline – Complexe Sportif SOLEIHA 389 chemin Balza 31660 BESSIERES – 06 21 41 10 90 – secretariat.babss@gmail.com

B.L.A.C. – OCC0031026

Co-Président : LABASTIE Florian – 19 Rue Isaac Newton Appt.A1.1 31700 BLAGNAC – 06 87 66 76 39 – florian.labastie.blac@gmail.com

Co-Président : PIQUEMAL Renaud – 3 rue Jacqueline Auriol Appt.307 BAT.A1 31400 TOULOUSE – 06 50 32 98 14 – renaud.piquemal.blac@gmail.com

Correspondante : DE ALMEIDA Aude – Gymnase l’EUROPE Rue des Ecoles 31670 LABEGE  – 06 37 18 54 16 – basketlabegeauzevilleclub@gmail.com

BLAGNAC – OCC0031014

Présidente : SADAOUI Fatima – 1 Rue des Sports 31700 BLAGNAC – 06 22 39 06 25 – sadaouifatima8@gmail.com

Correspondante : SADAOUI SIMONE – Gymnase MERMOZ 99 Chemin d’Aussonne 31700 BLAGNAC – 06 22 39 06 25 – blagnacbasket@hotmail.fr

BLAGNAC OCCITANIE BASKET CLUB – OCC0031009

Présidente : LEGROS Thibaut – 07 77 47 81 95 – president@bobc.fr

Correspondant : AISSAOUI Najib – Gymnase Andromède 1 Chemin du Ferradou 31700 BLAGNAC – najib.aissaoui@free.fr

BRAX – OCC0031052

Président : CAUQUIL Pierre-Loïc – 11 Rue du Stade 31490 BRAX – 06 32 92 74 05 – basketbrax@yahoo.fr

Correspondant : LAMON Matthieu – Salle OMNISPORTS Rue du Stade 31490 BRAX – 06.77.50.25.25 – basketbrax@yahoo.fr

BRUGUIERES – OCC0031017

Président : JOUVIN Gilbert – 1 Impasse Victor Hugo 31150 BRUGUIERES – 05 61 82 21 63 / 06 30 60 10 62

Correspondant : JOUVIN Franck – Gymnase René Albus Bleu 8 Allée Pierre de Coubertin 31150 BRUGUIERES –  05.61.82.55.54 / 06 23 40 34 19 – jouvin.franck@cegetel.net

BUZET SUR TARN – OCC0031033

Président : LECOURT Fabien – 316 Rue de l’Eglise 31660 BUZET SUR TARN – 06 09 90 47 35 – lecourtfabien@hotmail.fr

Correspondant : MASSUYES Sébastien – 16 Chemin du Grand Chêne 31660 BUZET SUR TARN –  06 50 38 85 64 – sebastien.massuyes@sfr.fr

CARAMAN – OCC0031057

Présidente : RABAUD Carine – EN MERLE 31460 CARAMAN – 06 14 08 19 77 – carine.rabaud@orange.fr

Correspondante : RABAUD Carine – Gymnase Raymond Bigot Avenue des Sports 31460 CARAMAN – 06 14 08 19 77 – carine.rabaud@orange.fr

CASSELARDIT – OCC0031003

Président : BELINGUIER Jean Claude – 17 Allées de Corbières 31770 COLOMIERS – 05 61 06 67 03 / 06 60 08 94 07 – jean-claude.belinguier@orange.fr

Correspondant : BELINGUIER Jean Claude – Gymnase Marcel CERDAN 7 Chemin de la Cépière 31100 TOULOUSE – 05 61 06 67 03 / 06 60 08 94 07 – jean-claude.belinguier@orange.fr

CASTANET – OCC0031020

Président : ALLIGNOL Michel – 1 Rue Henri Matisse 31320 CASTANET-TOLOSAN – 05 61 73 92 29 – comptabilite.mjccastanet@orange.fr

Correspondante : FOURNEL Alina – Gymnase DELHERM Rue Louis Delherm 31320 CASTANET TOLOSAN – 05 61 27 90 28 / 06 72 06 66 48 – alina.fournel@orange.fr

CAZERES – OCC0031028

Président : LAFFAGE Patrick – 7 Avenue de Toulouse 31220 CAZERES – 06 18 42 17 95 – patrick.laffage@wanadoo.fr

Correspondant : PORTET Christine – Gymnase du C.E.S Rue Raoul Serres 31220 CAZERES – 06 12 27 55 21 – portet.cce@wanadoo.fr

COLOMIERS – OCC0031021

Président : NERON Patrice – 14 rue des Hortensias 31770 COLOMIERS – 06 87 77 86 63 – neron.patrice23@free.fr

Correspondante : Secrétariat US Colomiers – Gymnase René Piquemal 13 Rue Alfred de Vigny 31770 COLOMIERS – 05 61 30 15 55 – colomiers.basket@wanadoo.fr

CORNEBARRIEU – OCC0031019

Président : DUPUY Ludivine – 44 Route de Bouconne 31700 COREBARRIEU – 06 84 80 62 30 – bureau.abbc@gmail.com

Correspondante : DEMICHELIS MARIE-FRANCOISE – Espace Sportif Pierre de Coubertin Chemin des Ambrits 31700 CORNEBARRIEU – 06 09 64 74 10 – mfd.basket@neuf.fr

CUGNAUX – OCC0031022

Présidente et Correspondante : DELLE-VEDOVE Sylvie – 10 Avenue du Général De Gaulle 31270 CUGNAUX – 06 66 66 23 62 – sylvie.dellevedove@gmail.com

Présidente et Correspondante : DELLE-VEDOVE Sylvie – Gymnase Jean BOUIN Rue du Stade 31270 CUGNAUX – 06 66 66 23 62 – sylvie.dellevedove@gmail.com

EAUNES – OCC0031023

Président : BALTHAZAR-CHRISTINE Emmanuel – 120 CHEMIN DU JOULIOU 31600 EAUNES – 06 78 68 92 55  – eaunesbasketpresident@gmail.com

Correspondant : BALTHAZAR-CHRISTINE Emmanuel – Complexe Sportif Ariane 1420 chemin des bertoulots 31600 EAUNES – 06 78 68 92 55 – eaunesbasket@gmail.com

FENOUILLET – OCC0031070

Président : BARRIE Virginie – 29 rue des rosiers 31140 FONBEAUZARD – 07 85 53 52 67 – lissa31@hotmail.fr

Correspondante : ELIAZORD MELINDA – Halle des Sports Claude CORNAC Rue Piquepeyre 31150 FENOUILLET – 05 62 75 21 28 / 06 75 37 04 73 – melinda.eliazord@orange.fr

FROUZINS – OCC0031024

Président : CARPENTIER Olivier – 6 Chemin du Roussimort 31270 FROUZINS – 06 22 21 92 66 – olivier.carpentier513@orange.fr

Correspondante : MAZZORATO Mélanie – Gymnase Polyvalent Rue Guillaume Berdeil 31270 FROUZINS – 06 26 16 14 39 – facbasket31@gmail.com

GRATENTOUR – OCC0031025

Président : BOUSQUET Pascale – 20 Rue des Tournesols 31150 BRUGUIERES – 05 81 13 16 47 / 06 87 82 09 09 – gratentour.basket@free.fr

Correspondante : VILA Bruno – Salle de Sport du Sequestre 60 Rue Maurys 31150 GRATENTOUR – 05 61 82 16 04 / 06 15 08 04 73 – brunovila31@gmail.com

LABARTHE SUR LEZE – OCC0031059

Présidente : BOUR Laura – 10 Avenue de Pinsaguel 31860 Pins Justaret – 06 40 10 43 86 – bour.laura@hotmail.fr

Correspondante : LECLERCQ VIVIANE – Halle des Sports Place Fournil 31860 LABARTHE SUR LEZE – 06 42 49 41 46 – asl.basket@free.fr

LARDENNE – OCC0031071

Président : BRABET Frederic – 24 Chemin des Capelles 31300 TOULOUSE – 05 61 49 64 62 / 06 17 22 32 45 – brabet.family@free.fr

Correspondante : BRABET Jean – Gymnase du Petit Capitole 153 Avenue de Lardenne 31100 TOULOUSE – 05 61 24 44 82 / 06 84 03 54 72 – lardennebasket@free.fr

LAUNAGUET – OCC0031074

Président : LAGARRIGUE Daniel – 25 B Rue de Pechbonnieu 31150 GRATENTOUR – 05 61 82 23 11 / 06 75 88 85 36 – daniel.lagarrigue0662@orange.fr

Correspondant : DARQUE Laetitia – Gymnase La Palanque Chemin de la Palanque 31140 LAUNAGUET – 06 75 64 06 58 – laetidarque@gmail.com

LAVERNOSE LACASSE – OCC0031090

Président : MARCHAND Veronique – 6 Route de Saint-Thomas 31410 LAVERNOSE-LACASSE – 06 59 20 84 92 – frll.basket@gmail.com

Correspondant : LAGARDE LAURENT – Salle OMNISPORTS Place de la Mairie 31410 LAVERNOSE LACASSE – 05 62 23 84 70 / 06 43 30 65 85 – frll.basket@gmail.com

LE FOUSSERET – OCC0031064

Président : SENTENAC Nicole – Grand Rue 31430 LE FOUSSERET – 05 61 98 57 64 / 06 64 44 12 68 – g.sentenac@club-internet.fr

Correspondant : BOUTONNET Caroline – Gymnase Francis AVIGNON 15 Avenue des Pyrénées 31430 LE FOUSSERET  – 05 61 98 66 72 / 06 70 88 52 30 – carolineboutonnet@yahoo.fr

LEGUEVIN – OCC0031069

Président : BOUTONNET Jean Michel – 7 route de la salvetat 31490 LEGUEVIN – 05 61 06 94 86 / 06 63 35 94 61 – president.bcl@gmail.com

Correspondant : BARRABES Anne – Gymnase Les Pins Verts Route de la Salvetat 31490 LEGUEVIN – 06 63 61 20 18 – correspondance.bcl@gmail.com

MERVILLE – OCC0031089

Président : JENNY Nicolas – 40 Rue des Alouettes 31330 MERVILLE – 06 21 73 36 23 – basket@merville31.fr

Correspondant : CABALLERO Virginia – Salle Polyvalente Rue des Ecoles 31330 MERVILLE – 06 23 73 28 37 – virginia.caballero@yahoo.fr

MONDAVEZAN – OCC0031049

Présidente : QUINTIN Yannick – 440 Bis Route de Montoussin 31220 MONDAVEZAN – 06 83 30 15 04 – yanetangel04@gmail.com

Correspondante : CIALDINI Carine – Halle de Tapiau Au bourg 31220 MONDAVEZAN – 06 10 33 18 37 – carinezanco@hotmail.com

MONTASTRUC – OCC0031068

Président : DURAND-RAUCHER Adrien – Les Carrettières 31380 MONTASTRUC-LA-CONSEILLERE – 07 85 45 86 80 – montastrucbc@gmail.com

Correspondant : DURAND-RAUCHER Adrien – Gymnase Georges Brassens 1038 Route de Paulhac 31380 MONTASTRUC LA CONSEILLERE – 07 85 45 86 80 – montastrucbc@gmail.com

MONTREJEAU PYRENEES BASKET – OCC0031120

Président : LAFONT Jean-Marie – 22 Place du Brocas 31210 POINTIS DE RIVIERE – 06 37 09 64 35 – lafont.jeanmarie@gmail.com

Correspondant : LAFONT Jean-Marie – Gymnase Municipal Rue du Courraou 31210 MONTREJEAU – 06 37 09 64 35 – lafont.jeanmarie@gmail.com

MURET – OCC0031031

Président : CAMBUS Eric – 14 Rue Victor Schoelcher 31600 MURET – 06 64 26 56 84 – cambuseric@gmail.com

Correspondant : REBUFFO Carine – Gymnase Henri CHIFFRE Chemin Notre Dame 31600 MURET – 06 14 03 74 66 – ambb.communication@gmail.com

N.E.T.S. – OCC0031035

Président : ANTONIUK Eric – 9 Chemin du Barrus 31180 ROUFFIAC-TOLOSAN – 06 14 81 73 52 – antoniuk.nets@gmail.com

Correspondant : ANTONIUK Fanny – Salle ALEX JANY Chemin Belbèze 31240 SAINT-JEAN – 06 86 40 32 74 – fannyantk14@gmail.com

NOE CARBONNE – OCC0031054

Président : MONCE Christophe – 97 Route du Lançon 31390 CARBONNE – 06 17 62 16 04 – president@noecarbonne-basket.com

Correspondante : MOREL Yannick – Salle Polyvalente 156 Route de Toulouse 31410 NOE – 06 83 18 32 79 – correspondant@noecarbonne-basket.com

O.T.B. – OCC0031086

Président : HAETTY Bruno – 14 Rue des coquelicots 31830 PLAISANCE DU TOUCH – 06 82 62 65 78 – brunohaetty@orange.fr

Correspondante : NICOLAS Cédric – Gymnase JULES VERNE 6 Avenue Montaigne 31830 PLAISANCE DU TOUCH – 06 18 93 71 34 – correspondant@ouest-toulousain-basket.fr

PIBRAC – OCC0031032

Présidente : MANCINO Catherine – Présidence MJC Pibrac 40 Rue Principale 31820 PIBRAC – 06 13 78 94 19 – jm.mancino@free.fr

Correspondante : MANCINO Catherine – Gymnase BEAUREGARD 6 Rue Maurice FONVIELLE 31820 PIBRAC – 06 13 78 94 19 – jm.mancino@free.fr

PINSAGUEL – OCC0031015

Président : DILLENBOURG HERVE – 45 Rue des Lilas 31120 PINSAGUEL – 06 60 64 17 88 – vh.dillenbourg@gmail.com

Correspondant : BENTAIBA ALI – Salle des Sports Rue de la République 31120 PINSAGUEL – 06 70 93 84 90 – alibentaiba@yahoo.fr

POINTIS DE RIVIERE – OCC0031050

Présidente : PERARO Nathalie – La Peyrouse 31800 LODES – 06 11 72 98 27  – peraro.nathalie@gmail.com

Correspondante : DESCOINS Sandra – Salle OMNISPORTS Rue Principale 31210 POINTIS DE RIVIERE – 06 14 26 76 94 – sandra04descoins@gmail.com

PORTET SUR GARONNE – OCC0031058

Présidente : ORRIOL Sébastien – 72 Ancienne Route Impériale 31120 Portet sur Garonne – 05 61 91 54 35 / 06 86 93 49 39 – president@racingportetbasket.fr

Correspondant : CHARDONNET Julien – Gymnase Jules Valles Avenue Salvador Alliende 31120 PORTET SUR GARONNE – 06 84 78 70 69  – correspondant@racingportetbasket.fr

QUINT FONSEGRIVES – OCC0031063

Président : PLAZIS Stephane – 7 Impasse des Astéroïdes 31130 QUINT – 06 62 62 35 67 – bcqf31@gmail.com

Correspondante : DUFAU Odile – Complexe PATRICK PEPI Rue des Coteaux 31130 QUINT – 05 61 49 63 12 – 06 75 61 80 40 – contactbcqf@gmail.com

RAMONVILLE – OCC0031034

Président : BENETTI Patrick – 7 rue Romain Roland 31520 RAMONVILLE SAINT AGNE – 06 25 09 46 40 – pbenetti@coupdepates.fr

Correspondant : WATRIGANT Bruno – Gymnase KARBEN Avenue de Karben Allée des Sports 31520 RAMONVILLE SAINT AGNE – 05 61 73 61 11 / 06 67 67 29 22 – bwatrigant@yahoo.fr

ROQUETTES – OCC0031066

Président : FILIPPINI Marlène – 55 A Rue de beaucru 31120 ROQUETTES – 06 50 47 37 41 – marlene.filippini@gmail.com

Correspondante : HAUSTRATE NADINE – Complexe Sportif D.PREVOST Allée des Sports 31120 ROQUETTES – 09 64 14 86 89 / 06 50 44 95 96 – nadhr@orange.fr

SAINT GAUDENS – OCC0031056

Présidente : PERISSE Annie – Le Village 31580 VILLENEUVE LECUSSAN – 06 22 97 30 61 – annie.perisse@laposte.net

Correspondante : PORTOLAN Julie- Gymnase Jacques FERJOUX Rue Victor BOUGUES 31800 SAINT-GAUDENS – 06 81 94 54 86 – julieportolan@gmail.com

SAINT JORY – OCC0031036

Président : CARRIE Jean-Louis – 26 Rue du Vendinelle 31790 SAINT-JORY – 06 03 35 35 62 – saintjorybasket@gmail.com

Correspondant : CARRIE Jean-Louis – Gymnase du Lac Avenue Segusino 31790 SAINT-JORY – 06 03 35 35 62 – jeanlouis.carrie@neuf.fr

SAINT LYS – OCC0031037

Présidente : COMBES Virginie – 2 Rue des Fréquences Le Moulin de la Jalousie 31470 SAINT-LYS – 06 84 75 92 89 – virginie31.combes@wanadoo.fr

Correspondante : CRESPY-ZANDONA MARIE-FRANCOISE – Gymnase COSEC Salle N1 Chemin de Pillore 31470 SAINT-LYS – 06 71 93 99 14 – crespymf.slob31@gmail.com

SAINT ORENS – OCC0031038

Présidente : TEXIER Francoise – 95 Avenue de la Marquelle 31650 SAINT-ORENS-DE-GAMEVILLE – 05 61 39 07 14 / 06 26 81 70 10 – f.texier@pleinsudcom.com

Correspondante : DAMARIS Robin – Gymnase du Lycée Pierre Paul Riquet 2 Avenue du Lycée 31650 SAINT ORENS DE GAMMEVILLE – 06 32 06 39 80 – correspondant@basket-st-orens.fr

SALIES DU SALAT – OCC0031051

Président : GARDELLE Béatrice – 9 chemin des Garennes 31260 SALIES DU SALAT – 05 61 90 64 01 – beagardelle@gmail.com

Correspondant : RICARD Alain – Salle Polyvalente Rue du Camus 31260 SALIES DU SALAT – 06 24 96 08 18 – bcss31@yahoo.fr

T.B.C. – OCC0031073

Président : David CUGNARD – 16 BIS IMPASSE ANNE FRANK 31240 – SAINT-JEAN – 05 61 70 87 43 / 06 45 71 31 76 – david.sbt31@gmail.com

Correspondant : DAO Axel – Gymnase Compan Caffarelli 3 Rue Pierre Laplace 31000 TOULOUSE – 06 87 42 96 06 – tbc.correspondance@gmail.com

T.C.M.S. – OCC0031007

Président : QUINTANA Gisele – 49 Rue Louis Plana Appt.30 31500 TOULOUSE – 06 10 44 71 86 – tcmsbasket@sfr.fr

Correspondant : TOUCHET Luc – Gymnase SNCF M.MONTAUBRIE 48 Bis Rue Louis Plana 31500 TOULOUSE – 06 23 32 14 16 – tcmsbasket31@gmail.com

T.M.B. – OCC0031076

Présidente : CLAIRE Evelyne – 21 Allée de Brevent 31770 COLOMIERS – 06 75 08 82 78 – e-claire@tmb-basket.com

Correspondant : ARDIN Corinne – Gymnase COMPAN CAFFARELLI 3 Rue Pierre LAPLACE 31000 TOULOUSE – 05 61 76 15 59 / 06 71 15 80 59 – contact@tmb-basket.com

T.O.A.C. – OCC0031008

Président : MALINOVSKY Alain – 1 Avenue de Bordeneuve 31240 SAINT-JEAN – 06 08 90 07 25 – malinovsky.alain@free.fr

Correspondante : SAINT LO Françoise – Salle Dewoitine 31200 chemin de Garric 31200 TOULOUSE – 06 62 32 24 50 – toacbasket31@gmail.com

TOURNEFEUILLE – OCC0031039

Président : GINER Thierry – 11 impasse Daguin 31300 TOULOUSE – 06 08 71 33 47 – thierry.giner@orange.fr

Correspondant : BILLOT Robert – Gymnase CES P.LABITRIE Rue Pierre Labitrie 31170 TOURNEFEUILLE – 07 70 37 05 91 – robert.billot@orange.fr

TROPIK – OCC0031091

Président : REMION Steeve – 5 Rue Ella Maillart Appt.310 31300 TOULOUSE – 06 96 44 43 26 – tct.asso31@gmail.com

Correspondant : BIHARY Anthony – Gymnase Georges OHNET 8 Rue Georges OHNET 31200 TOULOUSE – 06 58 39 31 40 – basketball.tropikclub@gmail.com

VACQUIERS BOULOC – OCC0031040

Président : PENAVAYRE Bernard – 57 A Rue du Vieux Moulin 31340 VACQUIERS – 05 61 84 99 50 / 06 80 57 35 92 – bernard.penavayre@wanadoo.fr

Correspondante : CRUZEL Christine – Salle Robert GARY Rue du Parc 31340 VACQUIERS – 05 34 26 48 73 / 06 67 78 68 66 – correspondancevbb@gmail.com

VERFEIL – OCC0031042

Présidente : TOMAS Hélène – 37 Route de Baougnac 31590 LAVALETTE – 06 31 15 39 50 – helen.tomas@yahoo.fr

Co-Présidente : ALTINIER Stéphanie – 165 Route du Ramel 31590 BONREPOS-RIQUET – 06 71 82 92 23 – famille.altinier@sfr.fr

Correspondante : NGANDU Mylène – Gymnase Fernand Dayde Place Marcel Berge 31590 VERFEIL – 06 21 42 16 15 – mylene.patient@gmail.com

VILLEMUR – OCC0031061

Président : MOELJODIKROMO Ryan – 3 Via Fara Sabina 31340 VILLEMUR-SUR-TARN – 06.33.53.91.59 – ryan.m@villemurbasket.fr

Correspondante : MOELJODIKROMO SABINE – Gymnase Collège A.CAMUS Rue V.Vignères 31340 VILLEMUR SUR TARN – contact@villemurbasket.fr

VILLENEUVE TOLOSANE – OCC0031043

Président : CHATIRON Manuel – 463D Route de la Fougarouse 31600 LAMASQUERE – 06 06 76 55 47 – manuel.chatiron@wanadoo.fr

Correspondante : DUBOIS-SLOWIK MARIE-HELENE – Gymnase Pierre de Coubertin Chemin du Roussimort 31270 VILLENEYVE-TOLOSANE – 05 61 08 98 92 / 06 60 19 16 55 – slowik.marie-helene@orange.fr

VOLVESTRE – OCC0031047

Président : BERTOCCHINI Ours Jean – La Molasse 31310 MONTESQUIEU-VOLVESTRE – 05 61 90 43 00 / 06 10 25 49 69 – ours.bertocchini@wanadoo.fr

Correspondante : ROZE Vincent – Salle Polyvalente La Chutère 31310 MONTESQUIEU-VOLVESTRE – 05 61 97 19 91 / 06 51 96 12 45 – volvestrebc@yahoo.fr

CTC BASKET COTEAUX NORD EST 31 – BCN31 – OCC0031126

Clubs : Net’s – BCLM

Correspondance : ANTONIUK Eric – 06.25.60.54.23 – ctcbclmnets@gmail.com

CTC COMMINGES BASKET – OCC0031125

Clubs : Cazères – Mondavezan – Le Fousseret

Correspondance : PORTET Christine – 06 12 27 55 21 – portet.cce@wanadoo.fr

CTC CONFLUENT BASKET – OCC0031016

Clubs : Portet sur Garonne – Pinsaguel

Correspondance : CHARDONNET Julien – 06 84 78 70 69 – correspondant@racingportetbasket.fr

CTC GRAND OUEST TOULOUSAIN BASKET – OCC0031103

Clubs: Colomiers – OTB – Tournefeuille

Correspondance : ROMANELLO Elizabeth – SECRETARIAT 15 RUE ALFRED DE VIGNY 31770 COLOMIERS – 05 61 30 15 55 – colomiers.basket@wanadoo.fr

CTC SICOVAL – OCC0031030

Clubs : BLAC – Castanet

Correspondance : PIQUEMAL Renaud – 06 50 32 98 14 – renaud.piquemal.blac@hotmail.fr

CTC SUD OUEST MURETAIN – OCC0031118

Clubs : Lavernose Lacasse – Muret

Correspondance : REBUFFO Carine – 06 14 03 74 66- ambb.commnication@gmail.com

CTC SUD-EST TOULOUSAIN – OCC0031083

Clubs : Ramonville – Saint-Orens – Ayguesvives

Correspondance : Nom Prénom – Téléphone – Mail

CTC TOULOUSE METROPOLE ASTRO BASKET – OCC0031084

Clubs : TMB – Astro

Correspondance : FEDOU Vanessa – 06 62 37 69 32 – correspondant@astrobasketclub.fr

CTC UNION 31 NORD – OCC0031102

Clubs : Bruguières – Launaguet

Correspondant : JUMAIRE Laurent  – 05 61 09 25 63 / 06 81 98 01 62 – jumaire.lmp@orange.fr

CTC SAINT GIRONS – SALIES – SAINT GAUDENS – OCC0009021

Clubs : Saint-Girons – Salies – Le Fousseret

Correspondance : DESDOIT Yves – 06 45 37 12 26 – desdoit.soleil@orange.fr